2019

octobre

17 octobre 2019 Klone + Nonsense + Shuffle + UnCut @ Hard Rock Café (Lyon) - 17 octobre 2019
17 octobre 2019 Heilung + Skáld @ L'Autre Canal (Nancy) - 17 octobre 2019
18 octobre 2019 Lingua Ignota @ Le Raymond Bar (Clermont-Ferrand) - 18 octobre 2019
19 octobre 2019 Lingua Ignota @ Espace B (Paris) - 19 octobre 2019
19 octobre 2019 Sleep @ Paloma (Nîmes) - 19 octobre 2019
23 octobre 2019 Machine Head @ Radiant Bellevue (Caluire-et-Cuire) - 23 octobre 2019 partenaire
24 octobre 2019 Kissin' Dynamite + Black Rain @ CCO Jean Pierre Lachaize (Villeurbanne) - 24 octobre 2019 partenaire
26 octobre 2019 Alcest + Klone + Laura Cox Band @ La Laiterie (Strasbourg) - 26 octobre 2019
26 octobre 2019 Then Comes Silence + AinSophAur + Autopsie d'une ombre + Babel 17 + Date At Midnight + IAMTHESHADOW + Modèle Martial + Vuduvox + White Coal Addiction @ North Shadows Festival - Salle du marché couvert (Auchel) - 26 octobre 2019
28 octobre 2019 Moonspell + Rotting Christ @ L'Autre Canal (Nancy) - 28 octobre 2019
28 octobre 2019 Agent Side Grinder @ Sonic Lyon (Lyon) - 28 octobre 2019 partenaire
29 octobre 2019 Agent Side Grinder @ La Boule Noire (Paris) - 29 octobre 2019
29 octobre 2019 Machine Head @ Trianon (Paris) - 29 octobre 2019
30 octobre 2019 Machine Head @ Trianon (Paris) - 30 octobre 2019
31 octobre 2019 The Great Old Ones @ L'Ampérage (Grenoble) - 31 octobre 2019
31 octobre 2019 Not Bad @ Cave Saint-Sabin (Paris) - 31 octobre 2019
31 octobre 2019 Moonspell + Rotting Christ @ L'Etage (Rennes) - 31 octobre 2019

novembre

01 novembre 2019 Rãgarãja + Spheres + Under the Black Shores @ Bus Palladium (Paris) - 01 novembre 2019
01 novembre 2019 Kinbaku Matsuri + Geisterwald + Herrschaft + OST+Front + Punish Yourself + Shaârghot @ Le Warehouse (Nantes) - 01 novembre 2019
01 novembre 2019 Moonspell + Rotting Christ @ La Machine (Paris) - 01 novembre 2019 partenaire
01 novembre 2019 Perturbator + The Algorithm @ L'aeronef (Lille) - 01 novembre 2019
02 novembre 2019 Moonspell + Rotting Christ @ Le Metronum (Toulouse) - 02 novembre 2019
04 novembre 2019 Swallow the Sun + Oceanwake + October Tide @ O'Sullivans Backstage by the Mill (Paris) - 04 novembre 2019
05 novembre 2019 The Opposition + Osted @ Aérogare Station Lothaire (Metz) - 05 novembre 2019
05 novembre 2019 Mayhem + Gaahls Wyrd + GosT @ La Machine (Paris) - 05 novembre 2019 partenaire
06 novembre 2019 Mayhem + Gaahls Wyrd + GosT @ L'Etage (Rennes) - 06 novembre 2019
07 novembre 2019 Kælan Mikla @ La Boule Noire (Paris) - 07 novembre 2019 partenaire
07 novembre 2019 Mayhem + Gaahls Wyrd + GosT @ CCO Jean Pierre Lachaize (Lyon) - 07 novembre 2019
08 novembre 2019 Jad Wio + Love in Prague @ Le Gibus (Paris) - 08 novembre 2019
08 novembre 2019 Klone + UnCut @ Le Confort Moderne (Poitiers) - 08 novembre 2019
08 novembre 2019 Mayhem + Gaahls Wyrd + GosT @ Le Metronum (Toulouse) - 08 novembre 2019
08 novembre 2019 Suicide Commando + Ambassador21 + Super Dragon Punch!! @ Magasin 4 (Bruxelles) - 08 novembre 2019
09 novembre 2019 Loki Lonestar + Kloahk @ La Gare Expérimentale (Paris) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 Fever 333 @ Le Trabendo (Paris) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 Horskh + Christine + Moaan Exis @ Espace Icare (Issy les Moulineaux) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 Klone @ L'Empreinte (Savigny-le-Temple) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 Moonspell + Rotting Christ @ La Tannerie (Bourg-en-Bresse) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 Klone @ L'Empreinte (Savigny-le-Temple) - 09 novembre 2019
09 novembre 2019 La Nuit New-Wave 3 @ KulturA. (Liège (Belgique)) - 09 novembre 2019
10 novembre 2019 Lionheart + Deez Nuts + Kublai Khan + Obey The Brave @ CCO Jean Pierre Lachaize (Lyon) - 10 novembre 2019 partenaire
11 novembre 2019 Opeth @ L'Olympia (Paris) - 11 novembre 2019
13 novembre 2019 Ambassador21 @ Petit Bain (Paris) - 13 novembre 2019
14 novembre 2019 Moaan Exis + Bad Girl + Petrolio @ Le Raymond Barre (Clermont-Ferrand) - 14 novembre 2019
14 novembre 2019 Boy Harsher + Hante. @ Le Grand Mix (Tourcoing) - 14 novembre 2019
15 novembre 2019 Les Tétines Noires + Alk-A-Line @ L'Entrepôt (Arlon (BE)) - 15 novembre 2019
17 novembre 2019 Nitzer Ebb @ La Machine (Paris) - 17 novembre 2019
18 novembre 2019 My Sleeping Karma + Somali Yacht Club + Stoned Jesus @ L'Alhambra (Paris) - 18 novembre 2019
18 novembre 2019 Nitzer Ebb @ La Laiterie (Strasbourg) - 18 novembre 2019
19 novembre 2019 My Sleeping Karma + Somali Yacht Club + Stoned Jesus @ L'Antipode (Rennes) - 19 novembre 2019
20 novembre 2019 My Sleeping Karma + Somali Yacht Club + Stoned Jesus @ Le Rex (Toulouse) - 20 novembre 2019
20 novembre 2019 Heilung + Mira Ceti @ L'Elysée Montmartre (Paris) - 20 novembre 2019 partenaire
20 novembre 2019 The 69 Eyes + Lacrimas Profundere @ O Sullivan's Backstage by the Mill (Paris) - 20 novembre 2019
20 novembre 2019 The Young Gods @ La Laiterie (Strasbourg) - 20 novembre 2019
21 novembre 2019 The Young Gods @ L'Astrolabe (Orléans) - 21 novembre 2019
23 novembre 2019 Twice Party + And Also the Trees + Antimatter + Collection d'Arnell-Andréa @ Les Abattoirs (Cognac) - 23 novembre 2019 partenaire
23 novembre 2019 Bak XIII + Divine Shade + Heartlay @ Rock'n'Eat (Lyon) - 23 novembre 2019
23 novembre 2019 Sidilarsen @ La Maroquinerie (Paris) - 23 novembre 2019
23 novembre 2019 Les Tambours du Bronx + Dead Bones Bunny @ Le Trabendo (Paris) - 23 novembre 2019
23 novembre 2019 The Young Gods @ L'Aéronef (Lille) - 23 novembre 2019
24 novembre 2019 The Young Gods + Les Tétines Noires @ La Machine (Paris) - 24 novembre 2019
25 novembre 2019 The Great Old Ones + Au Champs des Morts @ Nouveau Casino (Paris) - 25 novembre 2019
26 novembre 2019 August Burns Red + ERRA @ Ninkasi Kao (Lyon) - 26 novembre 2019 partenaire
26 novembre 2019 Die Krupps @ CCO (Lyon) - 26 novembre 2019
26 novembre 2019 Wardruna @ L'Olympia (Paris) - 26 novembre 2019 partenaire
28 novembre 2019 Loki Lonestar + HeYs + Radium + SheWolf @ L'International (Paris) - 28 novembre 2019
29 novembre 2019 Betraying The Martyrs + In Arkadia + Up To The End @ Mjc Ô Totem (Rillieux) - 29 novembre 2019 partenaire
30 novembre 2019 Les Tambours du Bronx @ Le Bikini (Toulouse) - 30 novembre 2019
30 novembre 2019 Shaârghot + Freak Injection + Treponem Pal @ Espace Icare (Issy les Moulineaux) - 30 novembre 2019
30 novembre 2019 Betraying The Martyrs + Fractal Universe + Klone @ Le Moloco (Audincourt) - 30 novembre 2019

décembre

05 décembre 2019 Motionless in White + Skold @ Le Trabendo (Paris) - 05 décembre 2019
06 décembre 2019 Linea Aspera @ Protocol (Paris) - 06 décembre 2019
09 décembre 2019 Stray From The Path + The Devil Wears Prada @ Ninkasi Kao (Lyon) - 09 décembre 2019 partenaire
12 décembre 2019 Mono + Jo Quail @ Petit Bain (Paris) - 12 décembre 2019
13 décembre 2019 Moscow Death Brigade + Banane Metalik + Shaârghot @ Le Trabendo (Paris) - 13 décembre 2019
13 décembre 2019 Ghost + All Them Witches + Tribulation @ Zénith (Strasbourg) - 13 décembre 2019
13 décembre 2019 BIM Festival 2019 @ De Casino (St. Niklaas (Belgique)) - 13 décembre 2019
16 décembre 2019 Amenra @ Eglise Saint-Merry (Paris) - 16 décembre 2019
17 décembre 2019 Amenra @ Eglise Saint-Merry (Paris) - 17 décembre 2019
18 décembre 2019 Skindred @ La Maroquinerie (Paris) - 18 décembre 2019
18 décembre 2019 Ghost + All Them Witches + Tribulation @ Zénith (Nantes) - 18 décembre 2019
18 décembre 2019 Amenra @ Le Bataclan (Paris) - 18 décembre 2019
19 décembre 2019 Les Tambours du Bronx @ Le Rockstore (Montpellier) - 19 décembre 2019
19 décembre 2019 Ghost + All Them Witches + Tribulation @ Zénith (Toulouse) - 19 décembre 2019
20 décembre 2019 Les Tambours du Bronx @ Le Transbordeur (Lyon) - 20 décembre 2019
21 décembre 2019 WÜLF7 + Causenation + Deleritas + Euforic Existence + Zynik 14 @ Club B52 (Eernegem (Belgique)) - 21 décembre 2019

2020

janvier

12 janvier 2020 Batushka @ La Machine (Paris) - 12 janvier 2020
21 janvier 2020 Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed to Obscurity @ Le Trabendo (Paris) - 21 janvier 2020
22 janvier 2020 Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed to Obscurity @ Le Metronum (Toulouse) - 22 janvier 2020
23 janvier 2020 Hypno5e @ Connexion Live (Toulouse) - 23 janvier 2020
23 janvier 2020 Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves in the Throne Room @ Bataclan (Paris) - 23 janvier 2020
25 janvier 2020 Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed to Obscurity @ Ninkasi Kao (Lyon) - 25 janvier 2020 partenaire
31 janvier 2020 Hypno5e @ Camji (Niort) - 31 janvier 2020
31 janvier 2020 Sunn O))) @ La Gaîté Lyrique (Paris) - 31 janvier 2020

février

01 février 2020 Sunn O))) @ La Gaîté Lyrique (Paris) - 01 février 2020
02 février 2020 Sunn O))) @ La Gaîté Lyrique (Paris) - 02 février 2020
03 février 2020 The Hu @ Le Trianon (Paris) - 03 février 2020
05 février 2020 Hypno5e @ La Laiterie (Strasbourg) - 05 février 2020
06 février 2020 Hypno5e @ L'Autre Canal (Nancy) - 06 février 2020
07 février 2020 Alcest + Birds in Row + Kælan Mikla @ Le Grand Mix (Tourcoing) - 07 février 2020
07 février 2020 Hypno5e @ Petit Bain (Paris) - 07 février 2020 partenaire
07 février 2020 Sabaton + Amaranthe + Apocalyptica @ Le Zénith (Paris) - 07 février 2020
08 février 2020 Alcest + Birds in Row + Kælan Mikla @ Ninkasi Gerland (Lyon) - 08 février 2020
15 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ Paris (Le Trabendo) - 15 février 2020
16 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ L'Ubu (Rennes) - 16 février 2020
18 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ Connexion Live (Toulouse) - 18 février 2020
19 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ Le Moulin (Marseille) - 19 février 2020
20 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ CCO Villeurbanne (Lyon) - 20 février 2020
21 février 2020 Dance with the Dead + Das Mörtal @ La Laiterie (Strasbourg) - 21 février 2020
21 février 2020 Hypno5e @ Le Paloma (Nîmes) - 21 février 2020
28 février 2020 3Teeth @ Les Etoiles (Paris) - 28 février 2020

mars

07 mars 2020 Alcest + Birds in Row + Kælan Mikla @ La Machine (Paris) - 07 mars 2020
08 mars 2020 Anathema @ Le Trianon (Paris) - 08 mars 2020 partenaire
09 mars 2020 Anathema @ Antopode MJC (Rennes) - 09 mars 2020
17 mars 2020 Chelsea Wolfe + Jonathan Hulten @ La Gaîté Lyrique (Paris) - 17 mars 2020
20 mars 2020 Hypno5e @ Le Poche (Bethune) - 20 mars 2020
21 mars 2020 Front 242 + She Past Away @ Elysée Montmartre (Paris) - 21 mars 2020
25 mars 2020 Chelsea Wolfe + Jonathan Hulten @ Chapelle de la Trinité (Lyon) - 25 mars 2020
27 mars 2020 Lebanon Hanover @ La Gaîté Lyrique (Paris) - 27 mars 2020
27 mars 2020 The Essence + Waiting For Words @ Gibus Live (Paris) - 27 mars 2020
28 mars 2020 Factory Fest 2020 @ Theatre Geoffroy Martel (Saintes) - 28 mars 2020 partenaire

avril

03 avril 2020 PORN @ La Boule Noire (Paris) - 03 avril 2020
04 avril 2020 PORN + Entropy Zero + Parad1gm @ Le Ferrailleur (Nantes) - 04 avril 2020
10 avril 2020 Heilung @ Le 106 (Rouen) - 10 avril 2020
25 avril 2020 Acyl @ Petit Bain (Paris) - 25 avril 2020
26 avril 2020 Dool @ Le Grillen (Colmar) - 26 avril 2020
30 avril 2020 Dool @ Le Rex (Toulouse) - 30 avril 2020

mai

01 mai 2020 Dool @ O'Sullivans Backstage by the Mill (Paris) - 01 mai 2020
07 mai 2020 Covenant + Pulp Machine @ Rock'n'Eat (Lyon) - 07 mai 2020