2018

juillet

27 juillet 2018 Summer She's In Parties #1 - Kitty is not Dead @ Le Klub (Paris)

août

03 août 2018 Summer She's In Parties #2 - People Theatre @ Le Klub (Paris)
03 août 2018 Nuits Dark Rituals @ Château de Thoix (Thoix)
10 août 2018 Summer She's In Parties #3 - Under All @ Le Klub (Paris)
14 août 2018 Chrysalide @ Le Klub (Paris)
17 août 2018 Summer She's In Parties #4 - Spleen XXX @ Le Klub (Paris)
20 août 2018 Die Krupps + Frontline Assembly @ La Machine du Moulin Rouge (Paris) partenaire
24 août 2018 Summer She's In Parties #5 - Fatamorgana + Cyclikweetos @ Le Klub (Paris)

septembre

08 septembre 2018 Death Grips @ L'Elysée Montmartre (Paris)
14 septembre 2018 Grausame Töchter @ Cabaret Onirique (Strasbourg)
21 septembre 2018 Alcest + Vampillia @ Le Rex (Toulouse)
21 septembre 2018 Batushka @ CCO (Lyon) partenaire
22 septembre 2018 Atonalist + Machinalis Tarantulae @ Petit Bain (Paris)
22 septembre 2018 Alcest + Vampillia @ Rock School Barbey (Bordeaux)
23 septembre 2018 Alcest + Vampillia @ Fuzz'Yon (La Roche-sur-Yon)
25 septembre 2018 Alcest + Vampillia + Celeste @ La Gaîté Lyrique (Paris) partenaire
26 septembre 2018 Alcest + Vampillia @ La Laiterie (Strasbourg)
26 septembre 2018 Amenra + Obscure Sphinx @ Le 106 (Rouen)
27 septembre 2018 Alcest + Vampillia @ CCO (Lyon)
27 septembre 2018 Amenra + Obscure Sphinx @ La Nef (Angoulême)
27 septembre 2018 Batushka + Black March @ Le Metronum (Toulouse)
27 septembre 2018 Moaan Exis + Cheerleader 69 @ Péniche Loupika (Lyon)
27 septembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ La Coopérative de Mai (Clermont-Ferrand)
28 septembre 2018 Machinalis Tarantulae + Sonic Area @ Péniche Loupika (Lyon)
28 septembre 2018 Amenra + Obscure Sphinx @ Atabal (Biarritz)
28 septembre 2018 Batushka @ Antipode MJC (Rennes)
28 septembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ La Carène (Brest)
28 septembre 2018 King Dude + Kaelan Mikla + The Dark Red Seed @ La Niche du Chien à Plumes (Langres)
29 septembre 2018 Batushka @ La Laiterie (Strasbourg)
29 septembre 2018 Wardruna @ Château des ducs de Bretagne (Nantes)
29 septembre 2018 King Dude + Kaelan Mikla + The Dark Red Seed @ La Scène Michelet (Nantes)
30 septembre 2018 King Dude + Kaelan Mikla + The Red Seed @ Petit Bain (Paris) partenaire
30 septembre 2018 Amenra + Obscure Sphinx @ Le Rex (Toulouse)

octobre

02 octobre 2018 Amenra + Celeste + Obscure Sphinx @ Le Transbordeur (Lyon) partenaire
03 octobre 2018 Amenra + Deluge + Obscure Sphinx @ Les Trinitaires (Metz)
04 octobre 2018 Bukowski + Porno Graphic Messiah + Ricine + Dreamlike @ Le Blogg (Lyon)
05 octobre 2018 Acyl @ La Boule Noire (Paris)
06 octobre 2018 Emma Ruth Rundle + Celeste + Jay Jayle @ L'Aéronef (Lille)
07 octobre 2018 Kamelot / CCO Villeurbanne @ CCO (Lyon) partenaire
07 octobre 2018 Emma Ruth Rundle + Jay Jayle @ Le Grillen (Colmar)
07 octobre 2018 Deafheaven + Inter Arma @ La Maroquinerie (Paris)
11 octobre 2018 John Carpenter @ Salle Pleyel (Paris)
12 octobre 2018 Mono + A Storm of Light + Jo Quail @ CCO (Lyon)
12 octobre 2018 Varsovie + April Fools @ Connexion Live (Toulouse)
14 octobre 2018 Dir en Grey @ Le Trianon (Paris) partenaire
14 octobre 2018 John Carpenter @ La Sirène (La Rochelle)
15 octobre 2018 Mono + A Storm of Light + Jo Quail @ Krakatoa (Mérignac)
16 octobre 2018 Emma Ruth Rundle + Jay Jayle @ Le Molotov (Marseille)
16 octobre 2018 Mono + A Storm of Light + Jo Quail @ L'Astrolabe (Orléans)
18 octobre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Le Métaphone (Oignies)
19 octobre 2018 Tagada Jones + LazyGunsBrisky + The Mercenaries @ Le Réacteur - Espace Icare (Issy-les-Moulineaux-
20 octobre 2018 Les Tétines Noires + Dear Deer @ Petit Bain (Paris)
20 octobre 2018 Punish Yourself + Herrschaft + Kamera Obscura @ Le Réacteur (Issy-les-Moulineaux)
20 octobre 2018 Carpenter Brut + Gost @ File 7 (Magny le Hongre)
23 octobre 2018 Yob + Wiegedood @ Petit Bain (Paris)
26 octobre 2018 Project Pitchfork + Chemical Sweet Kid @ La Laiterie (Strasbourg)
26 octobre 2018 Garmonbozia fête ses 20 ans @ L'Étage (Rennes)
27 octobre 2018 Killing Joke + Turbowolf @ Le Cabaret Sauvage (Paris)
27 octobre 2018 Punish Yourself @ Arcade (Notre-Dame-de-Gravenchon)
29 octobre 2018 Katakysm + Hypocrisy @ Ninkasi (Lyon) partenaire
30 octobre 2018 Serenity + Vision of Atlantis + Dragony + Temperance @ CCO (Lyon) partenaire
31 octobre 2018 Punish Yourself + Sebkha @ Cri'Art (Auch)

novembre

01 novembre 2018 Lord of the Lost + Porn @ Le Rex (Toulouse)
02 novembre 2018 Unzucht + Johnny Deathshadow @ Backstage by the Mill (Paris) partenaire
02 novembre 2018 Katakysm + Hypocrisy @ Centre Culturel John Lennon (Limoges)
02 novembre 2018 Lord of the Lost + Porn @ Le Ferrailleur (Nantes)
02 novembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Le Belle Electrique (Grenoble)
02 novembre 2018 Emma Ruth Rundle + Jay Jayle @ Petit Bain (Paris)
02 novembre 2018 Bad Tripes @ No Man's Land (Volmerange-les-Mines)
03 novembre 2018 Kataklysm + Hypocrisy + The Spirit @ La Machine du Moulin Rouge (Paris)
03 novembre 2018 Lord of the Lost + Porn @ La Boule Noire (Paris)
03 novembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Théâtre Lino Ventura (Nice)
05 novembre 2018 Ihsahn + Ne Obliviscaris + Astrosaur @ La Machine du Moulin Rouge (Paris) partenaire
05 novembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Le Moulin (Marseille)
08 novembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Elmediator (Perpignan)
08 novembre 2018 Cold Cave @ Petit Bain (Paris)
09 novembre 2018 Carpenter Brut + Gost @ Atabal (Biarritz)
10 novembre 2018 Carpenter Brut + Rendez Vous @ La Nef (Angoulême)
10 novembre 2018 Nightwish @ AccorHotels Arena (Paris)
12 novembre 2018 Cold Cave @ Sonic (Lyon)
14 novembre 2018 Peter Murphy @ Le Bataclan (Paris) partenaire
17 novembre 2018 Igorrr @ Le Brise-Glace (Annecy)
25 novembre 2018 Dynatron + Christine + Mlada Fronta @ Le Clef (Saint-Germain-en-Laye)

décembre

02 décembre 2018 August Burns Red + Wage War @ Ninkasi Kao (Lyon) partenaire
03 décembre 2018 Kreator + Dimmu Borgir + Hatebreed + Bloodbath @ L'Olympia (Paris) partenaire
05 décembre 2018 Sólstafir @ Jas'Rod (Marseille)
06 décembre 2018 A Perfect Circle @ Le Zenith (Paris)
06 décembre 2018 Sólstafir @ Atabal (Biarritz)
09 décembre 2018 Zeal & Ardor @ L'Aéronef (Lille)
11 décembre 2018 Zeal & Ardor @ Le Tétris (Le Havre)
11 décembre 2018 Sólstafir @ Les Abattoirs (Cognac)
12 décembre 2018 Zeal & Ardor @ La Cigale (Paris) partenaire
12 décembre 2018 Sólstafir @ Le Moloco (Audincourt)
13 décembre 2018 Zeal & Ardor @ La Laiterie (Strasbourg)
13 décembre 2018 Sólstafir @ L'Aéronef (Lille)
14 décembre 2018 Les Tambours du Bronx @ Rock School Barbey (Bordeaux)
14 décembre 2018 New Model Army @ Trabendo (Paris)

2019

janvier

27 janvier 2019 Judas Priest @ Le Zenith (Paris)

février

08 février 2019 Trisomie 21 + Lebanon Hanover @ Le Splendid (Lille)

mars

01 mars 2019 Audiotrauma Fest 2k19 @ Prague partenaire
17 mars 2019 Oomph @ La Laiterie (Strasbourg)
20 mars 2019 Oomph @ La Machine du Moulin Rouge (Paris) partenaire
24 mars 2019 Oomph @ Ninkasi (Lyon)
29 mars 2019 Perturbator @ Le Trianon (Paris) partenaire

avril

19 avril 2019 Le Bal des Enragés @ L'Usine (Istres)
20 avril 2019 Le Bal des Enragés @ Le Transbordeur (Lyon)
28 avril 2019 Le Bal des Enragés + Black Bomb A @ Chez Narcisse (Le Val d'Ajol)

mai

02 mai 2019 Le Bal des Enragés @ Le Bikini (Toulouse)
03 mai 2019 Le Bal des Enragés @ Rock School Barbey (Bordeaux)
04 mai 2019 Le Bal des Enragés + Tagada Jones @ La Cigale (Paris)

juin

21 juin 2019 Hellfest 2019 @ Clisson